列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1015 | 车型 | 快速 |
始发站 | 北京北 | 始发时间 | 18:18 |
终点站 | 通辽 | 终点时间 | 第2天 08:08 |
历时 | 13小时50分 | 里程 | 835公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 北京北 | 始发站 | 18:18 | - | 0 |
2 | 怀柔北 | 20:02 | 20:12 | 10分 | 88 |
3 | 滦平 | 22:25 | 22:28 | 3分 | 204 |
4 | 隆化 | 00:11 | 00:19 | 8分 | 273 |
5 | 赤峰 | 04:00 | 04:13 | 13分 | 485 |
6 | 奈曼 | 06:15 | 06:18 | 3分 | 670 |
7 | 东来 | 07:25 | 07:27 | 2分 | 776 |
8 | 通辽 | 08:08 | 终点站 | - | 835 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G137 | D2281 | 4415 | G1020 | K875/K878 | C8518 | G7665 | K9790 | G6002 | C6810 |
G7170 | D5662 | K9016 | G529 | G107 | D7355 | C6304 | D8264 | 2636 | D5113/D5116 |
K7091 | D7926 | G541 | G214 | D3321 | T246/T247 | K255 | D7724 | C1022 | T55/T58 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。