列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G7655/G7658 | 车型 | 高速动车 |
始发站 | 合肥南 | 始发时间 | 18:51 |
终点站 | 杭州东 | 终点时间 | 当天 21:49 |
历时 | 2小时58分 | 里程 | 413公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 合肥南 | 始发站 | 18:51 | - | 0 |
2 | 南京南 | 19:45 | 19:50 | 5分 | 157 |
3 | 溧水 | 20:06 | 20:21 | 15分 | 203 |
4 | 瓦屋山 | 20:30 | 20:33 | 3分 | 225 |
5 | 溧阳 | 20:44 | 20:46 | 2分 | 255 |
6 | 宜兴 | 20:58 | 21:00 | 2分 | 286 |
7 | 湖州 | 21:16 | 21:20 | 4分 | 342 |
8 | 德清 | 21:33 | 21:35 | 2分 | 378 |
9 | 杭州东 | 21:49 | 终点站 | - | 413 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2636 | D7811 | G633 | D6448/D6449 | G573 | C2014 | D3006/D3007 | G66 | C7014 | 4318/4319 |
G137 | C2051 | Z275/Z278 | K213 | D5308 | K5145 | G1113 | D6096 | G664 | G1506 |
C8518 | D8332 | 6451 | G6223 | K40 | D940 | C2611 | G42 | D3758 | K7771 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。