列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3211 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 宁波 | 始发时间 | 07:30 |
终点站 | 厦门北 | 终点时间 | 当天 13:03 |
历时 | 5小时33分 | 里程 | 777公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 宁波 | 始发站 | 07:30 | - | 0 |
2 | 奉化 | 07:47 | 07:49 | 2分 | 38 |
3 | 三门县 | 08:14 | 08:16 | 2分 | 106 |
4 | 临海 | 08:27 | 08:29 | 2分 | 111 |
5 | 乐清 | 09:08 | 09:10 | 2分 | 222 |
6 | 温州南 | 09:27 | 09:29 | 2分 | 257 |
7 | 鳌江 | 09:47 | 09:49 | 2分 | 297 |
8 | 福安 | 10:36 | 10:38 | 2分 | 436 |
9 | 宁德 | 10:50 | 10:52 | 2分 | 463 |
10 | 福州南 | 11:27 | 11:32 | 5分 | 551 |
11 | 福清 | 11:46 | 11:48 | 2分 | 587 |
12 | 涵江 | 12:02 | 12:04 | 2分 | 617 |
13 | 泉州 | 12:35 | 12:37 | 2分 | 706 |
14 | 厦门北 | 13:03 | 终点站 | - | 777 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C1221 | C6103 | Y665 | T179 | K9392/K9393 | K7113 | 6034 | G6102 | C6814 | G847/G850 |
D10 | S214 | G238 | G1633 | Z8303 | D5223 | K8415 | G6274/G6275 | G5304 | C6104 |
G7308 | K9794 | K8718 | S917 | K8102 | G130 | G7659 | K7592 | G285 | G1106 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。