列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3014/D3015 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 上海虹桥 | 始发时间 | 16:07 |
终点站 | 汉口 | 终点时间 | 当天 21:47 |
历时 | 5小时40分 | 里程 | 827公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 16:07 | - | 0 |
2 | 昆山南 | 16:26 | 16:28 | 2分 | 50 |
3 | 苏州 | 16:41 | 16:43 | 2分 | 84 |
4 | 无锡 | 16:58 | 17:00 | 2分 | 126 |
5 | 常州 | 17:15 | 17:17 | 2分 | 165 |
6 | 丹阳 | 17:33 | 17:35 | 2分 | 209 |
7 | 镇江 | 17:47 | 17:49 | 2分 | 237 |
8 | 南京南 | 18:18 | 18:21 | 3分 | 311 |
9 | 合肥南 | 19:15 | 19:23 | 8分 | 468 |
10 | 六安 | 19:51 | 19:53 | 2分 | 555 |
11 | 金寨 | 20:14 | 20:16 | 2分 | 607 |
12 | 麻城北 | 20:54 | 20:56 | 2分 | 716 |
13 | 红安西 | 21:12 | 21:14 | 2分 | 755 |
14 | 汉口 | 21:47 | 终点站 | - | 827 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7357 | G5357 | G184 | K865/K868 | K9049 | K1236 | K7228 | D7752/D7753 | G6751 | K1212 |
D7319 | D8802 | D7411 | C6305 | K7386 | D9661 | G505 | G158 | 6818 | D5802 |
D7634 | G68 | G1129 | Z162 | 4072 | D2531 | D3001/D3004 | 4086 | G1572 | C7725 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。